Los 261

Paar Perl-Turmalin-Diamant-Ohrringe

Schätzpreis:

1.600 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

1.600 €

L. 3,5 cm
585/000 Weißgold, punziert. Je drei Carré-Diamanten zus.ca. 0,6 ct./W/VS-P, 1 Stein best., 2 feine indigolitfarbene Turmaline im Baguette-Schliff zus.ca. 3 ct., silberweiße Südsee-Zuchtperlen D.ca. 14 mm. Gewicht ca. 15g.
Süddeutsche Privatsammlung